2024 Trebbiano d´Abruzzo
4,70 €*
Füllmenge:
0.75 Liter
(6,27 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Produktnummer:
113003
Hersteller:
Villa Rocca
Produktinformationen "2024 Trebbiano d´Abruzzo"
Das zarte Bukett umschmeichelt die Nase mit einer harmonischen Melange aus blumigen und fruchtigen Noten. Im Geschmack präsentiert sich der Trebbiano d´Abruzzo trocken, dabei stets harmonisch und gut ausgewogen. Die Frische belebt den Gaumen, während die ausgewogene Struktur einen ehrlichen Genuss verspricht.
Eigenschaften "2024 Trebbiano d´Abruzzo"
| Jahrgang: | 2024 |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung: | Wein |
| Weinart: | Weißwein |
| Geschmack: | trocken |
| Land: | Italien |
| Anbauregion: | Abruzzen |
| Herkunft | Qualität: | Trebbiano d´Abruzzo DOC |
| Rebsorte: | Trebbiano |
| Charakter: | fruchtig & umgänglich , leicht & trinkig |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Füllmenge: | 0,75 Liter |
| Trinktemperatur: | 8 °C |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Passt zu: | Brotzeit , Pizza & Pasta , Vegetarischer Küche |
| Anschrift Hersteller/Weingut: | Inverkehrbringer: Campagnola S.p.A., Via Agnella 9, 37020 Marano di Valpolicella Verona, Italien |
| Zutatenliste: | Trebbiano: konzentrierter Traubenmost, Stabilisatoren (Zitronensäure), Säureregulator (enthält Apfelsäure (D,L-/L-) u/o Weinsäure (L(+-) u/o Zitronensäure), Konservierungs- und Antioxidationsmittel (Sulfite). , Unter Schutzatmosphäre abgefüllt. |
| Durchschnittliche Nährwertangaben: | je 100 ml |
| Brennwert: | 330 kJ / 79 kcal |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 1,0 g |
| davon Zucker: | 0,4 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |