Panettone in Geschenkdose 1000g
15,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Panettone in Geschenkdose 1000g"
Frisch aus Italien kommt dieser klassische Panettone – ein wahrer Genuss zur Weihnachtszeit! Hergestellt mit natürlichem Sauerteig, reich an Butter, verfeinert mit Rosinen und kandierten Orangenschalen, bietet er ein unverwechselbares, zartes Aroma und eine luftige, saftige Textur.
Dieser Panettone wird in einer dekorativen Geschenkdose geliefert, die perfekt als Geschenk oder zum festlichen Anrichten auf dem Weihnachtstisch geeignet ist. Ein traditioneller italienischer Klassiker, der Weihnachten noch etwas süßer macht!
Hinweis zum Versand: Die Geschenkdosen werden in verschiedenen Farben und Motiven versandt.
| Füllmenge: | 1000 g |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung: | Gebäck |
| Land: | Italien |
| Allergene: | Kann Mandeln, Haselnüsse, Soja und Senf enthalten. |
| Lagerung: | Kühl und trocken lagern | vor starkem Sonnenlicht schützen. |
| MHD: | September 2026 |
| Zutatenliste: | Kann Mandeln, Haselnüsse, Soja und Senf enthalten. , Weizenmehl,Zucker,Rosinen 13%,Butter,Kandierte Orangenschalen 9% (Orangenschalen 54%,Glukose-Fruktose Sirup,Zucker),natürliche Hefe (Weizenmehl,Wasser),frisches Eigelb, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren;Salz,Aromen,Magermilchpulver. |
| Durchschnittliche Nährwerte: | je 100 g |
| Energiewert: | 1534 kJ/365 kcal |
| Fett: | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 8,0 g |
| Kohlenhydrate: | 55,0 g |
| davon Zucker: | 25,0 g |
| Ballaststoffe: | 2,0 g |
| Eiweiß: | 6,0 g |
| Salz: | 0,45 g |
| Enthält: | Weizen, Eier, Milch. |